
Минобороны России сообщает о нанесении огневого поражения транспортной и энергетической инфраструктуре Украины. Эти объекты использовались в интересах ВСУ.
Уточняется, что эти объекты попали в список целей, пораженных за сутки силами оперативно-тактической авиации, ударными беспилотниками, ракетными войсками, а также артиллерией группировок войск в зоне проведения специальной военной операции.
Также досталось складам противника с боеприпасами и горючим. Помимо этого, удалось поразить пункты временной дислокации вооруженных формирований Украины и иностранных наемников в 142 районах.
Ранее российское оборонное ведомство сообщало, что российские «Герани» сожгли украинскую солнечную электростанцию. Отмечено, что электростанция использовалась в интересах ВСУ. Она находилась в районе населенного пункта Старозаводское Днепропетровской области.
Материал подготовили Тимур Шерзад и Николай Баранов.
© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»